МЕССИ СТАЛО ПЛОХО ПРЯМО на ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ! АРГЕНТИНА - ПАРАГВАЙ | Отмененный гол, судейский скандал
  8:41

Сборная Аргентины впервые потеряла очки в отборе на ЧМ-2022. Месси и компания не смогли обыграть Парагвай в домашних стенах - 1:1. На 21-й минуте Анхель Ромеро открыл счёт с пенальти, а на 41-й минуте Николас Гонсалес восстановил равновесие. Решающей могла стать 58-я минута, когда Лионель Месси, казалось, забил победный гол - но судья поединка по фамилии Клаус отменил взятие ворот из-за фола в результативной атаке, который состоялся за 27 секунд до результативного удара Месси. Стоит ли говорить, что Лионель был очень недоволен? Издание Sport.es собрало все реакции капитана аргентинцев на судейство. На 21-й минуте бразильский судья назначил пенальти в ворота аргентинцев. К нему подбежал Месси и стал говорить, что за 4 минуты до этого против игрока его команды было допущено схожее нарушение, однако арбитр никак не отреагировал на этот эпизод. После отмененного гола Месси сказал арбитру: «Ты дважды поднасрал нам». Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони кричал со скамейки запасных: «Позор!».

Отдельно отмечаем эпизод на 45-й минуте, когда Месси шокировал весь мир феноменальной обраткой мяча - Лео принял мяч на высоте 1.86 метра - напомним, что рост аргентинца 1.7м. Настоящий инопланетянин!

По информации La Goleada, Месси снова было плохо - перед матчем с Парагваем Лео чувствовал себя не лучшим образом и на первых минутах несколько раз останавливался, чтобы сплюнуть - вероятно, капитана тошнило. Издание объясняет это хроническим ринитом, который в комбинации со стрессом перед матчами даёт такую реакцию организма Месси. Обычно после стартовых 10 минут Лионель играет, как ни в чем не бывало - в этот раз аргентинские врачи дали Месси жевательную резинку и тошнота прошла.